Развитие инклюзивного образования в общеобразовательных организациях

Международная  Ярмарка социально-педагогических инноваций

  

Уважаемые коллеги!

С 29 марта по 2 апреля 2020 года в Республике Беларусь будет проходить Международная Ярмарка социально-педагогических инноваций.

Приглашаем принять участие в составе делегации педагогов инклюзивного образования.

Анкета регистрации

Подробная информация о ходе Ярмарки: http://centralsquare.ru

  

* * *

 

13-14 декабря 2018 года в г. Ростове Великом состоялся X юбилейный Межрегиональный этап XVII Международной Ярмарки социально-педагогических инноваций (далее – Ярмарка).
Миссия Ярмарки: развитие инновационного капитала сферы образования через объединение возможностей и ресурсов государственных, коммерческих и гражданских институтов. 
Цель Ярмарки: выявление, экспертиза и тиражирование эффективных решений социально значимых проблем в сфере образования.
В  Ярмарке участвуют работники и коллективы образовательных и социальных учреждений всех типов и видов, учреждений культуры, молодежи, спорта; молодежные, общественные объединения и  организации; средства массовой информации, физические и юридические лица, заинтересованные  в социальном развитии своего региона.
В  юбилейной Ярмарке участвовали представители Ивановской, Московской, Новосибирской, Самарской, Ярославской областей и республики Удмуртия. Ярославская область была представлена участниками и гостями из Борисоглебского, Гаврилов-Ямского, Некрасовского районов, Переславля Залесского, Ростова и Ростовского района, Рыбинска и Рыбинского района, Тутаева, Углича, Ярославля и Ярославского района. 
В стендовой  презентация проектов приняли участие 244 автора с 154 проектами. Мастер-классы (51) посетили участники и гости – более 400 человек .
Направления «Здоровая и безопасная среда» и «Инклюзия в образовании и социальной сфере» были на Ярмарке особо востребованы как участниками, так и гостями Ярмарки. Было представлено  40 проектов и проведено  10  мастер-классов по данной тематике.

 https://rostzentr.edu.yar.ru/r.html