Образовательная деятельность. Нормативные документы

Уважаемые коллеги!

ГАУ ДПО ЯО «Институт развития образования» реализует образовательные программы дополнительного профессионального образования в соответствии с нормативными требованиями и выдает документы установленного образца: удостоверение, диплом.

ПОЛОЖЕНИЕ о порядке предоставления услуг  по дополнительному профессиональному образованию и другим видам повышения уровня профессиональной компетентности (утверждено приказом ректора ГОАУ ЯО ИРО от 07.03.2014 № 01-03/23)

ПОЛОЖЕНИЕ о дополнительном профессиональном образовании в государственном автономном учреждении дополнительного профессионального образования Ярославской области «Институт развития образования» (утверждено приказом ректора ГАУ ДПО ЯО ИРО от 01.06.2016 № 01-03/71)

  • Приложение 1. Положение о порядке организации дополнительных профессиональных программ с использованием стажировки
  • Приложение 2. Положение об использовании дистанционных образовательных технологий при реализации дополнительных профессиональных программ
  • Приложение 3. Положение о зачетно-накопительной системе реализации дополнительных профессиональных программ
  • Приложение 4. Положение об индивидуальном маршруте освоения программ повышения квалификации и модулей (предметов) программ профессиональной переподготовки
  • Приложение 5. Положение об итоговой аттестации обучающихся по дополнительным профессиональным программам
  • Приложение 6. Положение об экспертной комиссии

С 01.03.2014 года в соответствии с положениями Федерального закона от 29 декабря 2012 года №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Приказа Минобрнауки РФ от 1 июля 2013 года N 499 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам» Институт заключает договоры на оказание образовательных услуг по дополнительным профессиональным программам.

  • Договор на оказание образовательной услуги в рамках средств государственного задания на 2024 год
  • Договор на оказание платной образовательной услуги
    (обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации / дополнительной профессиональной программе профессиональной переподготовки )
  • Дополнительное соглашение к Договору об оказании образовательной услуги в рамках средств государственного задания
  • Согласие на обработку персональных данных

Режим занятий обучающихся

Порядок заключения договоров для организаций
на 2024 год

Договор заполняет руководитель образовательной организации с целью отражения в договоре актуальных сведений об организации и руководителе.

Для всех организаций: договор в двух экземплярах с подписью руководителя и печатью образовательной организации передается в институт (можно с первым обучающимся куратору учебного мероприятия, либо до начала курсов юристу в каб. №302) для подписания со стороны института. Экземпляр договора образовательной организации (с приложением) передается обучающемуся либо представителю образовательной организации.

Убедительно просим в реквизите номера договора указывать уникальный код Вашей организации (76 …).   

Между институтом и образовательной организацией заключается один договор вне зависимости от количества обучающихся. Договор заключается сроком на один год. 

В случае, если у образовательной организации существует необходимость направить работника на обучение по программе, не предусмотренной приложением к договору, при наличии вакантных мест в учебных группах между институтом и образовательной организацией заключается дополнительное соглашение к подписанному договору.  Для этого необходимо предварительно согласовать с соответствующим структурным подразделением института наличие вакантных мест на конкретное мероприятие.

 

Приказ ГАУ ДПО ЯО ИРО от 28.03.2020 №01-03/37 "Об организации работы в новой ИОС ГАУ ДПО ЯО ИРО"

  

Организация учебных мероприятий в рамках внебюджетной деятельности

    В случае невозможности получения по уважительным причинам удостоверения о повышении квалификации обучающимся лично, можно поручить получение удостоверения в ИРО доверенному лицу по доверенности.