Адресная поддержка школ с низкими результатами обучения

 

С 6 апреля по 31 мая 2021 года Центр развития инновационной инфраструктуры проводит курсы повышения квалификации для школьных команд школ, которые в 2021 году определены как школы, функционирующие в неблагоприятных социальных условиях.

Результатом обучения на курсах станет проект программы перехода школы в эффективный режим работы. В рамках курсов слушатели работают с рабочей тетрадью, которая станет основой для школьной программы перехода. Замысел школьной программы перехода каждая школа представит по итогам курсов 31 мая 2021 г.

Разработку программы перехода в эффективный режим работы каждая школа должна завершить в августе 2021 года, утвердить на педагогическом совете и согласовать с учредителем.

Все школьные программы перехода учитываются при разработке муниципальной программы поддержки ШНОР и ШНСУ в 7 муниципальных образованиях. Организация курсов для муниципальных команд по данной тематике запланирована на июнь 2021 г.

   

 

Завершилось обучение на КПК
«Разработка программы перехода школы в эффективный режим работы»

31 мая 2021 года состоялось заключительное занятие в рамках реализации программы повышения квалификации «Разработка программы перехода школы в эффективный режим работы» для команд школ, которые в 2021 году определены как школы, функционирующие в неблагоприятных социальных условиях.

24 школьные команды презентовали свои проектные идеи. Ключевые стратегии перехода школы в эффективный режим работы: индивидуализация обучения, внедрение педагогической стратегии формирования читательской грамотности/смыслового чтения, развитие ВСОКО и т.д.

Обучающиеся работали вместе с модераторами (Полищук С.М., Наумова О.Н. и Никитина Ю.С.) в трех сессионных залах. Каждая команда представляла свою идею с учетом предложенного шаблона, остальные участники сессионного зала оценивали замысел программы в соответствие с требованиями.

Поздравляем все школьные команды с успешным прохождением итоговой аттестации.