Архив новостей

Декабрь 2013 года

Поздравляем Николая Николаевича Орлова, учителя технологии МОУ Бурмакинской сош № 2 Некрасовского МР, с победой в номинации «Лучшая программа гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи»  на VIII ежегодном конкурсе в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».
Подробнее

* * *

24 декабря 2013 г.  на базе ГОАУ ЯО ИРО состоялся семинар для руководителей муниципальных методических служб по теме «Организация инновационной деятельности в региональной системе образования».
На семинаре были рассмотрены следующие вопросы:
   1. Приоритетные направления развития региональной системы образования.
   2. Порядок признания организации региональной инновационной площадкой.

* * *

С октября по декабрь 2013 г. проводились итоговые мероприятия в рамках деятельности РРЦ и РИП.
Подробнее

* * *

В декабре 2013 г. кафедра ЕМД организовала 2 вебинара для учителей Ярославской области:  

  • 18.12 -вебинар «Изменения федеральных требований к процедуре проведения, содержанию и структуре КИМ ГИА-9 по математике, биологии, физике и химии в 2014 году»
  • 19.12 -вебинар «Изменения федеральных требований к процедуре проведения, содержанию и структуре КИМ ЕГЭ по математике, биологии, физике и химии в 2014 году»

Подробнее

* * *

18 декабря 2013 г. состоялось заседание Клуба по гуманной педагогике по темам «В. А. Сухомлинский – сердечная педагогика. Российско-украинское солнце педагогики», «В. Ф. Одоевский. Гуманная педагогика в детском доме».

* * *

17 декабря 2013 г. в ИРО состоялся установочный семинар для организаторов муниципального этапа и участников областного этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России» в 2014 году.

* * *

17 декабря 2013 года кафедра общей педагогики и психологии ГОАУ ЯО ИРО провела видеоконференцию  «Психолого-педагогическое сопровождение одаренных детей: опыт и перспективы» с международным участием.
Информационное письмо
Программа

* * *

12-13 декабря 2013 года кафедра естественно-математических дисциплин ГОАУ ЯО ИРО провела межрегиональную научно-практическую конференцию «Роль УМК в достижении результатов ФГОС по предметам естественно-математического цикла».
Информационное письмо
Программа

* * *

12 декабря 2013 года кафедра дошкольного образования и кафедра начального образования приняли участие в межрегиональной научно-практической конференции «Креативное партнерство субъектов образовательного процесса в ДОУ» в г. Владимире.
Подробнее

* * *

11 декабря 2013 года в соответствии с Решением Учредительного Съезда Общероссийской общественной организации «Ассоциация учителей литературы и русского языка» от 14.11.2013 года в Ярославской области состоялось учредительное собрание регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация учителей литературы и русского языка».

* * *

11 декабря 2013 г. в рамках работы региональной инновационной площадки «Комплексное оснащение воспитательно-образовательного процесса в соответствии с ФГТ – построение развивающей среды, обеспечивающей реализацию основных принципов ООП ДО» прошел региональный семинар «Инновационный подход к созданию развивающей среды в ДОУ, обеспечивающей реализацию основных принципов ООП ДО».
Подробнее

* * *

2 декабря 2013 года
Региональный семинар по вопросам введения Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования.
Подробнее

* * *

Департамент образования Ярославской области информирует о проведении V Межрегионального этапа XII Международной Ярмарки социально-педагогических инноваций в период с 1 октября по 19 декабря 2013 года на базе Ростовского муниципального района Ярославской области (г. Ростов)
Подробнее