Архив новостей

Ноябрь 2013 года

С октября по декабрь 2013 г. проводились итоговые мероприятия в рамках деятельности РРЦ и РИП.
Подробнее

* * *

В ноябре 2013 г. в редакционно-издательском отделе вышли новые издания.
Подробнее

* * *

С 30 мая по 30 ноября 2013 г. региональный ресурсный центр по формированию культуры здорового и безопасного  образа жизни ГОАУ ЯО ИРО совместно с Ярославской городской общественной организацией спортивно-оздоровительный клуб «Соратник» проводит акцию «Школа толерантности на уроке физической культуры»
Подробнее

* * *

29 ноября 2013 г. начались курсы повышения квалификации «Духовно-нравственное образование в условиях реализации ФГОС», которые совместно с ГОАУ ЯО ИРО проводит Костромской областной институт развития образования, являющийся федеральной стажировочной площадкой по направлению «Духовно-нравственная культура»
Подробнее

* * *

28 ноября 2013 г. кафедра дошкольного образования и кафедра начального образования завершили цикл видеоконференций «Решение задач современного дошкольного образования» проведением конференции «Цифровое оборудование как элемент развивающей среды в ДОУ»
Подробнее
Информационное письмо

* * *

  
Региональный ресурсный центр по формированию культуры здорового и безопасного образа жизни ГОАУ ЯО ИРО проводит:
  

  • 29 ноября 2013 года - региональную научно-практическую конференцию "Инновационная деятельность ОУ в сфере здоровьесбережения"
    Приказ
    Информационное письмо
    Программа
    Итоги
  • С 30 сентября по 30 ноября 2013 г. - областной смотр-конкурс на лучшую учебно-материальную базу по курсу "Основы безопасности жизнедеятельности" среди общеобразовательных учреждений начального профессионального образования.
    Приказ ДО ЯО

* * *

27-29 ноября 2013 года в ГОАУ ЯО ИРО состоялась IX региональная научно-практическая конференция пользователей ПМК «Социомониторинг сервис» на тему «Опыт, проблемы, перспективы использования ПМК «Социомониторинг сервис» в образовательной практике»

Информационное письмо

Программа

* * *

27 ноября 2013 года  кафедра общей педагогики и психологии  провела научно-практическую конференцию  "Корнесловно-смысловой подход в духовно-нравственном воспитании учащихся в курсе ОРКСЭ"
Информационное письмо
Форма заявки
Программа конференции
Подробнее

* * *

27 ноября 2013 года Всероссийская научно-практическая конференция «Педагогика и психология доступной образовательной среды  для детей с ограниченными возможностями здоровья»
Информационное письмо
Программа конференции

* * *

25 ноября 2013 г. В ГОАУ ЯО ИРО будет проходил второй этап областного конкурса «Лучшее образовательное учреждение» - публичная презентация ОУ.

* * *

21 ноября 2013 г. в ГОАУ ЯО ИРО состоялся финал регионального конкурса «Интерактивные средства обучения в образовательном процессе (основная школа)» для педагогов ОУ Ярославской области (основная школа), использующих в своей педагогической практике интерактивные средства обучения.
Подробнее

* * *

21 ноября 2013 года Ресурсный центр ГОАУ ЯО «Институт развития образования» по направлению «Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних» провел областной семинар «Организация работы в школе по профилактике правонарушений несовершеннолетних» на базе МОУ СОШ № 13 г. Ярославля.
Информационное письмо

* * *

20 ноября 2013 года кафедра общей педагогики и психологии приглашает учителей, психологов, воспитателей, педагогов дополнительного образования принять участие в работе Клуба по гуманной педагогике по темам «В. А. Сухомлинский – сердечная педагогика. Российско-украинское солнце педагогики», «В. Ф. Одоевский. Гуманная педагогика в детском доме».

* * *

19 ноября 2013 г. кафедра гуманитарных дисциплин и издательство «Экзамен» проводит семинар по теме «Реализация принципа преемственности между ГОС и ФГОС по русскому языку и литературе как условие формирования предметных, метапредметных и личностных компетенций учащихся» для учителей русского языка и литературы на  участием Ерохиной Елены Ленвладовны (г. Москва) - автора линии учебников по литературе, к.п.н., доцента филологического факультета Московского педагогического государственного университета, учителя высшей категории, Отличника народного просвещения.

* * *

С 5 сентября по 8 ноября 2013 года Центр развития инновационной инфраструктуры ГОАУ ЯО ИРО провел региональный конкурс общеобразовательных учреждений на лучшую программу перехода в эффективный режим работы. В конкурсе приняли участие ОУ, рекомендованные муниципальными органами управления образованием на основании социально-экономических контекстных характеристик (социальный паспорт ОУ), анализа результатов сдачи ГИА и ЕГЭ за последние 3 года.
Подробнее

* * *

7 ноября 2013 г. кафедра дошкольного и начального образования провела региональную конференцию «Система Д.Б. Эльконина - В.В. Давыдова — развивающая и развивающаяся».
Подробнее
Программа конференции

* * *

7 ноября 2013 года Центр развития инновационной инфраструктуры ГОАУ ЯО ИРО провел II (очный) тур конкурса общеобразовательных учреждений, работающих в сложном социальном контексте, на лучшую программу перехода в эффективный режим работы.
Подробнее

* * *

7 ноября  2013 года кафедра гуманитарных дисциплин и издательство «Экзамен» повели семинар с участием Егораевой Галины Тимофеевны – автора пособий по подготовке к ЕГЭ и ГИА по русскому языку, учителя высшей категории, Отличника народного просвещения, ведущего методиста издательства «Экзамен» (г. Москва)
Подробнее

* * *

5 ноября  2013 г. в ГОАУ ЯО ИРО состоялся семинар, организуемый  кафедрой естественно-математических дисциплин,  на тему «Требования ФГОС основного общего образования и их реализация в преподавании курса химии».  Семинар провела методист информационного центра издательства «Вентана-Граф» Снегирева Елена Михайловна.
Подробнее
Анкета участника 

* * *

5 ноября 2013 г. в ГОАУ ЯО ИРО прошел семинар, организуемый кафедрой естественно-математических дисциплин, на тему «Методика подготовки к ЕГЭ и ГИА по математике». Семинар провели методисты ИПКРО и издательства «Экзамен» при участии  Шноль Дмитрия Эммануиловича, автора пособий по подготовке к ЕГЭ по математике.
Подробнее
Анкета участника

* * *