Издательский центр

В ноябре 2013 г. в редакционно-издательском отделе вышли новые издания:

  1. Организация работы групп по уходу и присмотру за детьми дошкольного возраста [Текст]: методические рекомендации / Авторы – составители: Жихарева Ю. Н., Захарова Т. Н., Зятинина Т. Н., Коточигова Е. В., Тихомирова О. В. – Ярославль: ГОАУ ЯО ИРО, 2013. – 64 с.
    Методические указания разработаны во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2012 № 599 «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки», в целях развития негосударственного сектора дошкольного образования и привлечения  заинтересованных лиц, индивидуальных предпринимателей для оказания услуг детям дошкольного возраста, создания и развития предпринимательства в сфере дошкольного образования.
    Настоящие указания разработаны с целью развития услуг по уходу и присмотру за детьми дошкольного возраста и определяют порядок создания таких групп, требования к их функционированию, взаимоотношения между индивидуальным предпринимателем, родителями и муниципалитетом.
    Методические материалы могут быть полезны также руководителям дошкольных образовательных организаций, специалистам методических служб.
  2. Васильева Е. Ю. Инструктор детского фитнеса: рабочая тетрадь Ярославль: ГОАУ ЯО ИРО, 2013. – 24 с.
  3. Семенцов В. В. Корнесловно-смысловой подход в образовании.
    Программные статьи. –
    Ярославль: ГОАУ ЯО ИРО, 2013. – 56 с.
  4. Корнесловно-смысловой подход в духовно-нравственном воспитании учащихся в курсе ОРКСЭ. Сборник материалов научно-практической конференции. 27 ноября 2013 года. – Ярославль: ГОАУ ЯО ИРО, 2013. – 112 с.

С материалами данных пособий можно ознакомиться в муниципальных методических службах, библиотеке ГОАУ ЯО ИРО (32-16-52), а также приобрести в редакционно-издательском отделе ИРО (21-94-25).