Адресная поддержка школ с низкими результатами обучения

 

Проектировочные семинары для школ, реализующих программы перехода в эффективный режим работы

Еженедельно Центр развития инновационной инфраструктуры проводит проектировочные семинары для школ, которые в 2020 году разработали программы перехода школы в эффективный режим работы. В рамках проектировочных семинаров школьные команды апробируют механизмы перехода школы в эффективный режим работы: управление на основе данных, организация деятельности профессиональных обучающихся сообществ, изменения в образовательной среде школы и т.д.

22 апреля 2021 г. состоялся семинар по теме «Управление на основе данных. Исследуем качество школьных процессов», в рамках которого участники познакомились с концепцией анализа данных о добавленной стоимости для улучшения обучения школьников и проектировали систему сбора, обработки и анализа данных об образовательных результатах обучающихся.
Презентация

29 апреля 2021 г. состоялся семинар по теме «Организация методической работы в школе на основе деятельности профессиональных обучающихся сообществ», в рамках которого рассматривалась технология создания профессиональных обучающихся сообществ учителей как формы встроенного повышения квалификации, поднимались вопросы об изменении системы методической работы в школе и о внедрении единой педагогической стратегии.
Презентация

13 мая 2021 г. состоялся семинар по теме «Образовательная среда в школе как комплекс предпосылок эффективного образовательного процесса».
Презентация