Кафедра естественно-математических дисциплин

 Соглашение № 02-394 с. о сотрудничестве между государственным автономным учреждением дополнительного профессионального образования Ярославской области «Институт развития образования» и Государственным автономным учреждением культуры Ярославской области «Культурно-просветительский центр им. В.В. Терешковой» о взаимодействии по вопросам научно-педагогического сотрудничества, содействия научно-исследовательской деятельности, обмену опытом между педагогическими работниками с 2018 года проводятся совместные мероприятия по вопросам повышения квалификации учителей астрономии, а также содействия развитию астрономического образования в Ярославской области.


В рамках сотрудничества ГАУ ДПО ЯО ИРО и ГАУК ЯО «Культурно-просветительский центр им. В.В. Терешковой» сотрудники центра приняли активное участие в курсах повышения квалификации для учителей астрономии Ярославской области.

При участии преподавателей центра и приглашенных ученых на базе ярославского планетария были проведены лекции, видеопрезентации и практические занятия для двух групп обучающихся по ППК «Содержание и технологии обучения астрономии в современных условиях».

Слушатели курсов смогли приобрести или восстановить навыки работы с картой звездного неба с подвижным кругом, узнали новые открытия из области астрофизики, существования темной материи и темной энергии и другим актуальным вопросам современной астрономии.

По итогам выступлений слушателям курсов были предоставлены информационные материалы.

Слушатели весьма высоко оценили работу преподавателей центра.

В рамках курсовой подготовки были проведены анонсы мероприятий ГАУК ЯО «Культурно-просветительский центр им. В.В. Терешковой» по астрономии для учителей и школьников.

Подробнее о работе центра можно узнать на сайте Культурно-просветительского Центра им. В. Терешковой.

 

 

Мероприятия, запланированные в рамках Всемирной недели космоса – 2018, в Государственном автономном учреждении культуры Ярославской области «Культурно-просветительский центр имени В.В. Терешковой» 04.10.2018 - 10.10.2018