Кафедра естественно-математических дисциплин

ГАУ ДПО ЯО «Институт развития образования» совместно с Департаментом образования Ярославской области приглашают Вас принять участие во Всероссийском сетевом проекте «Лига знание. Естественный интеллект».

Проект представляет собой интеллектуальную онлайн-игру с индивидуальным участием и возможностью получения призов от друзей проекта.

В первом сезоне игры в 2017 году приняли участие более 5000 человек из всех регионов России.

Лига знаний – это интерактивное тестирование,  направленное на популяризацию научных знаний и повышение естественнонаучной грамотности населения России. Вопросы теста составлены экспертами в сфере просвещения и представлены в формате интерактивной игры. Участники, отвечая на вопросы по биологии, химии, географии и физики, получают баллы и соревнуются с соперниками. Чем больше правильных ответов, тем выше вероятность получить приятные сюрпризы от партнеров проекта. Участник, который наберёт наибольшее количество баллов, заберёт главный приз – поездку на двоих в интерактивный научный музей в Германии.

Прохождение заданий потребует от вас знаний по биологии, химии, физике, географии в объеме как средней, так и высшей школы. Вы научитесь видеть взаимосвязи между различными научными дисциплинами, а также узнаете больше о практическом применении научных знаний.

Лига знаний «Естественный интеллект» представляет собой образовательный проект по повышению естественнонаучной грамотности населения*, созданный по инициативе компаний Bayer** и Future Biotech***. Цель проекта ― дать каждому желающему возможность проверить и повысить уровень естественнонаучных знаний. Для достижения этой цели к разработке теоретической и практической частей проекта были приглашены ведущие научно-образовательные учреждения и эксперты в сфере просвещения и популяризации науки.

 

Возраст участников проекта – от 14 лет.

Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте проекта http://lifescience-liga.ru  , заполнить профиль участника, ответить на задания вводного тура и перейти к участию в основных турах сезона.

Каждый тур состоит из 15 вопросов из разных областей знания, на выполнение дается 30 минут.

Партнерами проекта являются Российская академия наук, ряд крупных вузов г. Москвы и институтов РАН, а также журнал «Наука и жизнь» и научно-популярный ресурс «Чердак».

Более подробно с правилами игры можно ознакомиться на сайте проекта и в презентации проекта.

Расписание проекта на 2018 год:

2 сезон

Каникулы, подведение итогов 2 сезона

3 сезон (даты этапов даны ориентировочно)

1 этап

2 этап

3 этап

4 этап

5 этап

1 этап

2 этап

3 этап

4 этап

5 этап

09.04

23.04

07.05

21.05

04.06

01.10

15.10

29.10

12.11

26.11