Кафедра естественно-математических дисциплин

В рамках реализации соглашения № 02-75 с. о сотрудничестве между государственным автономным учреждением дополнительного профессионального образования Ярославской области «Институт развития образования» и Обществом с ограниченной ответственностью «Учи.ру» о взаимодействии по вопросам научно-педагогического сотрудничества, содействия научно-исследовательской деятельности, обмену опытом между педагогическими работниками с 26 марта на базе образовательных учреждений будут проводиться бесплатные очные консультации по эффективному внедрению ИКТ в образовательный процесс на примере интерактивной образовательной онлайн-платформы Учи.ру.

Консультации  проводятся с согласия (заявки/по согласованию) образовательного учреждения в удобный день и время.

Мероприятия проводятся сотрудниками кафедр ИРО и сотрудниками ООО «Учи.ру».

Получить дополнительную информацию, уточнить перечень мероприятий, а также заказать мероприятие для своей образовательной организации можно по электронной почте или по телефону.

Контактные лица:

  • Головлева Светлана Михайловна – зав. каф. ЕМД ГАУ ДПО ЯО ИРО,
    тел. (4852) 23-05-97, e-mail golovleva@iro.yar.ru
  • Липина Нина Константиновна - специалист образовательной платформы Учи.ру,
    тел. 8-980-700-51-43, e-mail lipina@uchi.ru

16 ноября 2019 года
Физико-техническая контрольная «Выходи решать!» (масштабный просветительский проект Московского физико-технического института)
Подробнее

Мероприятия для педагогов

1.  Учи.ру – помощник учителя. Удобство регистрации педагога и класса, мониторинг прогресса усвоения учебного материала, функция «кабинет администратора» для руководства школ. Семинар-консультация, включающая помощь с регистрации учителей и генерации логинов и паролей для учителей.

2.  Формы организации образовательного процесса с использованием онлайн-платформы Учи.ру. Методический семинар-консультация по использованию платформы в процессе урока, внеурочной деятельности, организации выполнения домашних заданий

3.  Олимпиады онлайн-платформы Учи.ру. Семинар-консультация с предоставлением информации об олимпиадах для школьников, проводимых на платформе и особенностям подготовки к ним

4.  Подбор интерактивных заданий онлайн-платформы Учи.ру для организации командной работы. Консультации педагогов и педагогических коллективов.

5.  Помощь в использовании онлайн-платформы Учи.ру в работе учителя. Консультации педагогов и педагогических коллективов по вопросам работы с платформой, кабинет учителя, получение данных мониторинга и использование их в работе педагога.

6.  Подготовка домашних заданий для учеников при помощи образовательной платформы Учи.ру. Семинар-консультация

7.  Организация подготовки к ВПР с использованием ресурсов онлайн-платформы Учи.ру. Семинар-консультация

 

Мероприятия для родителей:

1. Особенности онлайн-платформы Учи.ру, ее использование в учебном процессе. Использование кабинета родителя онлайн-платформы Учи.ру для отслеживания прогресса в обучении ребенка. –надежный помощник в успехах ребенка. Семинар-консультация для родителей в образовательных организациях, где платформа используется в учебном процессе.

2. Особенности онлайн-платформы Учи.ру, бесплатный и платный контент. Семинар-консультация для родителей в образовательных организациях, где платформа используется в учебном процессе.

3. Эффективное использование онлайн-платформы Учи.ру для дополнительного обучения. Использование образовательной платформы Учи.ру как инструмента организации совместной деятельности ребенка и родителя. Семинар-консультация

 

 

Мероприятия для учеников

На образовательной платформе UCHi.RU продолжаются бесплатные онлайн-олимпиады:

BRICSMATH — это международное онлайн-состязание, в котором принимают участие дети из пяти стран: Бразилии, России, Индии, Китая и ЮАР.
 

В период с 26 марта по 6 апреля 2018 года проведены бесплатные очные консультации по эффективному внедрению ИКТ в образовательный процесс на примере интерактивной образовательной онлайн-платформы Учи.ру. состоялись на базе следующих образовательных организаций:

  • МБОУ СОШ №81 г. Ярославля,
  • МБОУ СОШ №35 г. Ярославля,
  • МБОУ СОШ № 75 г. Ярославля,
  • МБОУ СОШ №84 г. Ярославля,
  • МБОУ СОШ № 62 г. Ярославля,
  • МБОУ СОШ № 10 г. Ярославля,
  • МБОУ СОШ №9 г. Ярославля,
  • МБОУ СОШ №59 г. Ярославля

Темы проведенных консультаций:

  1. Учи.ру – помощник учителя. Удобство регистрации педагога и класса, мониторинг прогресса усвоения учебного материала, функция «кабинет администратора» для руководства школ. Семинар-консультация, включающая помощь с регистрации учителей и генерации логинов и паролей для учеников.
  2. Формы организации образовательного процесса с использованием онлайн-платформы Учи.ру. Методический семинар-консультация по использованию платформы в процессе урока, внеурочной деятельности, организации выполнения домашних заданий
  3. Олимпиады онлайн-платформы Учи.ру. Семинар-консультация с предоставлением информации об олимпиадах для школьников, проводимых на платформе и особенностям подготовки к ним
  4. Подбор интерактивных заданий онлайн-платформы Учи.ру для организации командной работы. Консультации педагогов и педагогических коллективов.
  5. Помощь в использовании онлайн-платформы Учи.ру в работе учителя. Консультации педагогов и педагогических коллективов по вопросам работы с платформой, кабинет учителя, получение данных мониторинга и использование их в работе педагога.
  6. Подготовка домашних заданий для учеников при помощи образовательной платформы Учи.ру. Семинар-консультация
  7. Организация подготовки к ВПР с использованием ресурсов онлайн-платформы Учи.ру. Семинар-консультация

Рейтинг «Учи.ру»

10 самых активных школ Ярославской области в рейтинге «Учи.ру»

 

Наименование ОО

Количество баллов

Муниципальное общеобразовательное учреждение гимназия им.А.Л.Кекина

88835

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 4 Ростова"

62348

Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 17 имени А. А. Герасимова

53314

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 90"

51328

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 36"

49286

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 37 с углубленным изучением английского языка"

49280

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 68"

48935

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Лицей № 2"

38050

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 39"

37189

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Лицей № 1" Тутаевского МР

36942