Кафедра инклюзивного образования

15 июня 2020 года состоялось заседание регионального методического объединения педагогов, обучающих детей с расстройством аутистического спектра (РАС) в формате он-лайн.

Заседание было посвящено вопросам специфики дистанционного обучения детей с РАС, новому в теории и практике обучения детей с РАС, внеурочной деятельности и используемым программам дополнительного образования.

В работе методического объединения приняли участие более 50 специалистов из различных муниципальных районов Ярославской области: Ярославля, Ярославского муниципального района, Тутаевского, Переславля-Залесского, Рыбинского, Ростовского и Гаврилов-Ямского муниципального районов.

Своим опытом работы с детьми с расстройством аутистического спектра в рамках ресурсного центра по направлению «Работа с детьми с расстройствами аутистического спектра» поделилась директор ГОУ ЯО «рыбинская школа-интернат №2», руководитель центра Руденко О.Н.

Свой опыт работы дистанционного обучения детей с РАС представила Омарова Г.В.

О деятельности внеурочного образования детей с РАС рассказали Румянцева Н.В. и директор МОУ ДО Центр детского творчества «Горизонт» Кириллова М.А.