Кафедра педагогики и психологии

Художественные выставки в Институте развития образования

Культурное пространство для педагогов

Институт развития образования открывает свои двери для всех ценителей искусства. Кафедра педагогики и психологии создала особое пространство, где педагоги могут познакомиться с шедеврами русской живописи. В стенах учреждения регулярно организуются выставки репродукций работ выдающихся русских художников, а также экспозиции с глубоким духовно-нравственным и патриотическим содержанием.

Целевая аудитория

Посетители выставок:

  • Сотрудники института
  • Педагоги образовательных учреждений Ярославля и Ярославской области
  • Педагогические работники из других регионов России, принимающие участие во всероссийских и региональных мероприятиях
  • Педагоги, обучающиеся в институте развития образования

Цель экспозиций

Основная задача выставок — приобщение педагогического сообщества к культурным, эстетическим и художественным ценностям. Это способствует духовно-нравственному развитию и обогащению внутреннего мира педагогов.

Режим работы

Время посещения:

  • Дни работы: будние дни
  • Часы работы: с 9:00 до 17:00
  • Место проведения: фойе 4 этажа института

Приглашаем всех заинтересованных лиц посетить выставки и погрузиться в мир прекрасного, обогатив свой культурный опыт знакомством с произведениями великих мастеров русской живописи и интеллектуальными экспозициями.

 

Кафедра педагогики и психологии организовала выставку творческих работ МУ ДО «Детская школа искусств №5» г. Ярославля в стенах института развития образования. Работы предоставила заместитель директора художественного отделения школы искусств Орлова Ирина Павловна.

На выставке можно увидеть фантазийные работы с изображением птиц, зверей, животных и тематические композиции, посвящённые природе родного края. Рисунки выполнены учениками преподавателя школы Яковлевой Анны Борисовны с помощью цветных мелков, масляной пастели и гуаши от ведущего производителя товаров для творчества ПК химический завод ЛУЧ.