Кафедра общего образования

12-14 октября 2022 года доцент кафедры общего образования А.П. Щербак принял участие в VIII Международной научно-практической конференции «Современные ценности дошкольного детства: мировой и отечественный опыт»

Организатором конференции выступило негосударственное частное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Учебный центр «Персонал-Ресурс».

Цель конференции: создание дискуссионной площадки по обмену мнениями о реалиях и перспективах развития системы дошкольного образования в России и за рубежом.

Задачи конференции:

  • знакомство c отечественным и мировым опытом применения образовательных технологий в дошкольном образовании;
  • установление новых деловых контактов для сотрудничества и продвижения исследований и разработок, посвященных тематике конференции, в научной и деловой (практической) среде;
  • анализ и распространение эффективного психолого-педагогического опыта в области дошкольного образования.

Участниками конференции стали 200 педагогов дошкольных образовательных организаций, руководителей ДОО и муниципальных и региональных органов управления образования, специалистов системы дополнительного профессионального образования из 16 субъектов Российской Федерации и зарубежных стран.

Языки конференции: русский, английский.

В первый день конференции А.П. Щербак принял участие в пленарном заседании, которое было организовано в формате круглого стола для обсуждения современных проблем формирования ценностей ребенка.

13 октября А.П. Щербак выступил модератором тематической секции «Сохранение самоценности детства». К тому же, был представлен доклад на тему «Механизмы преобразования общественных ценностей физической культуры на личностный уровень ребенка».

В последний день конференции А.П. Щербак провел мастер-класс «Технология формирования физической культуры ребенка «Маленький дом большого здоровья» (презентация).