Центр сопровождения воспитательной работы

17 мая 2022 года в 15.00 на базе ЯрГУ им. П.Г. Демидова состоялся круглый стол «Актуальные вопросы родительского просвещения», в работе которого, в рамках профессионального сотрудничества с АНО «Моя семья», участвовал специалист Центра воспитания и социализации ГАУ ДПО ЯО ИРО Данилова Алена Сергеевна.

Мероприятие являлось заключительной частью проекта «Институт приемной семьи. Программа поддержки и повышения компетенций приемных родителей, усыновителей и опекунов», реализуемого АНО «Агентство социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей «Моя семья» при поддержке Департамента общественных связей.

Спикерами круглого стола стали специалисты профильных ведомств сферы семьи и детства, исследователи вопросов семьи, воспитания и образования из Ярославля, Ростова и Данилова, а также сами участники проекта – родители Ярославской области.

Данилова Алена Сергеевна, старший преподаватель Центра воспитания и социализации представила Программу подготовки молодых родителей к эффективному взаимодействию с ребенком в период подготовки к школе, с использованием методов «sand-art» и «case-study» «Ящерица Сэнди и верблюд Артур идут в школу» (презентация).