Центр сопровождения воспитательной работы

Разговоры о важном

С 1 сентября 2022 года во всех школах и колледжах страны каждый понедельник начинается с занятия «Разговоры о важном». «Разговоры о важном» - социально важный цикл внеурочных занятий, основные темы которого связаны с ключевыми аспектами жизни человека в современной России.

Нормативно-правовые документы:

С комплектом федеральных методических материалов педагоги могут ознакомиться по ссылке: https://razgovor.edsoo.ru/. Обращаем Ваше внимание, что доступ к материалам открывается за 6 дней до планируемого занятия.

Для методической поддержи, обратной связи и новостей о ходе реализации проекта был создан Telegram-канал «Разговоры о важном». Присоединиться к каналу: https://t.me/razgovory_o_vazhnom.

Также все желающие учителя и преподаватели приглашаются к участию во Всероссийском видеомарафоне внеурочных занятий «Разговоры о важном». Подать заявку и ознакомиться со всей информацией можно, перейдя по ссылке: https://razgovor.edsoo.ru/konkurs/.

* * *

Начиная с 2023 года еженедельно по понедельникам в эфире передачи «Доброе утро» на Первом канале транслируется программа «Разговоры о важном»!
Подключиться к трансляции, а также посмотреть предыдущие выпуски в записи можно по ссылке: https://www.1tv.ru/shows/dobroe-utro.

* * *

Telegram-канал проекта «Разговоры о важном» запускает новую рубрику «Наставники классных», приуроченную к Году педагога и наставника. Теперь педагоги со всей страны могут рассказать о своих классных руководителях, о их роли в выборе будущего профессионального пути, формировании ценностных ориентиров и воспитании личности. Для участия в рубрике необходимо заполнить анкету по ссылке. Самые интересные и вдохновляющие истории будут опубликованы в Telegram-канале проекта.

Мероприятия

28 сентября 2023 г. состоялся вебинар «Актуальные аспекты и эффективные решения реализации проекта «Разговоры о важном».
Организатор: Центр сопровождения воспитательной работы ГАУ ДПО ЯО ИРО. в вебинаре приняли участие педагоги из 11 муниципальных районов: Угличского, Пошехонского, переславского, Ростовского, Ярославского, г. Рыбинск, г. Ярославль, Рыбинского, Тутаевского, Мышкинского, Даниловского, всего 98 подключений.
Подробнее