Кафедра инклюзивного образования

Сотрудники кафедры инклюзивного образования Иерусалимцева Ольга Васильевна и Филимонова Арина Валерьевна приняли участие во Всероссийском конкурсе «Ярмарка педагогических идей» в номинации педагогического мастерства «Методическая разработка».

Учредитель конкурса: Всероссийский Информационно-Методический Центр им. М.В. Ломоносова (г.Санкт-Петербург)

Цель конкурса: содействие формированию и развитию профессиональной компетентности педагогических работников, эффективному обмену опытом применения инновационных методик и технологий в образовательном процессе, популяризации и внедрению новых методов обучения.

На конкурс было представлено методическое пособие «Предупреждение употребления наркотических и психотропных веществ в образовательной организации», которое содержит теоретический и практический материал по вопросам организации профилактики подростковой токсикомании и наркомании, проанализированы и систематизированы основные техники и методики профилактики злоупотребления психоактивными веществами. Описаны медицинские и социальные последствия употребления наркотиков, курительных смесей, никотинсодержащей продукции и сниффинга, даны практические рекомендации по выявлению подростков, употребляющих наркотические, токсические и потенциально опасные вещества.

По итогам конкурса образования Иерусалимцева Ольга Васильевна и Филимонова Арина Валерьевна награждены Дипломом I степени (Приказ № 236 от 01.04.2022, Серия ВКП018).