Центр развития кадрового потенциала

Семинар «Развитие кадрового потенциала как приоритет программы перехода школы в эффективный режим работы»

11 сентября 2020 года в рамках реализации проекта «Повышение качества образования в школах с низкими результатами обучения и в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях» состоялся семинар «Развитие кадрового потенциала как приоритет программы перехода школы в эффективный режим работы».

Цель: выработка общих походов к организации межшкольного партнерства.

В семинаре приняли участие муниципальные команды в составе муниципальный координатор, представители школ, которые определены в МО как школы-партнеры.

Работа семинара была организована с использованием ZOOM.

Семинар носил проектировочный характер. Совместно с участниками проектировались организационная и процессная схема организации межшкольного партнерства, просчитывались риски (ресурсный пакет). В качестве кейса был запущена презентация опыты работы Ростовского МР «Взаимодействие школ: практика реализации», который представила Орлова Т.Н., заместитель начальника управления образования Ростовского МР (презентация).

В ходе рефлексии и подведения итогов семинара все участники отметили практическую значимость выбранной темы и формата работы семинара. Наработки по итогам семинара планируется учесть при составлении соглашений о сотрудничестве (направления совместной деятельности) и при разработке плана совместной деятельности.

Материалы семинара: проекты соглашение 1 и соглашение 2, структура размещения информации на сайте

Видеозапись: https://yadi.sk/i/k1DP-Lh0yUzH7w