Кафедра инклюзивного образования

С 17 мая по 19 мая 2018 г. при поддержке министерства образования и науки Российской Федерации, ФГАОУ ВО «Крымский федеральный университет имени В. И. Вернадского», на базе гуманитарно-педагогической академии в г. Ялта была проведена 2 Международная научно-практическая конференция «Социально-педагогическая поддержка лиц с ограниченными возможностями здоровья: теория и практика».

В ресурсном учебно- методическом центре по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ специалисты продемонстрировали работу с использованием различных методик и современного оборудования.

На круглом столе «Условия и направления социально-педагогической поддержки детей и молодежи с ограниченными возможностями в инклюзивной образовательной среде» выступила Рощина Г.О. – кандидат педагогических наук, заведующий кафедрой инклюзивного образования, ГАУ ДПО ЯО «Институт развития образования» г. Ярославль, представив свою тему «Механизмы выявления проблем, связанных с обучением детей с ограниченными возможностями здоровья в инклюзивной среде».