Кафедра инклюзивного образования

06.04.2018 на базе ГОУ ЯО «Центра помощи детям» в рамках декады инклюзивного образования состоялся семинар по теме «Организация работы психолого-медико-педагогического консилиума в образовательном учреждении»

Цель семинара: формирование готовности слyшателей семинара к осуществлению психолого-педагогическое сопровождение образовательного процесса обучающихся с ОВЗ в рамках инклюзивного образования.

В ходе семинара слушатели обсудили ряд вопросов, приняли участие в практической деятельности по проектированию индивидуального образовательного маршрута обучающегося на основе изучения особенностей его развития. Слушателям семинара были предложены выступления педагогов, психологов, руководителей «Центра помощи детям» по наиболее актуальным вопросам по теме обсуждения. В семинаре приняли участие в качестве слушателей учителя, учителя-дефектологи, учителя-логопеды, педагоги-психологи, руководители, заместители руководителей школ, детских садов, учреждений среднего профессионального образования г. Ярославля и Ярославской области.

Всего в семинаре приняли участие более 70 человек.