Кафедра инклюзивного образования

Новогодний спортивный праздник «Ёлка в кедах!»

 

17 декабря 2017 года прошел новогодний спортивный праздник «Ёлка в кедах!» - первая в Ярославской области спортивная елка.  

Участники праздника – дети старшей и подготовительной группы детских садов г. Ярославля, дети из социально-реабилитационного центра «Медвежонок».

Елка проводилась силами педагогов образовательных организаций Ярославской области.

Спортивная елка стала традиционным мероприятием, которое проводится в рамках реализации регионального проекта «Разработка и внедрение организационно-педагогической модели культурно-досуговой деятельности детей на основе массовых видов спорта». Данный проект реализует Департамент образования Ярославской области, ГАУ ДПО ЯО «Институт развития образования», ЯООО «Федерация футбола» и ЦПЮФ ФК «Шинник».

Мероприятие проходило в формате новогоднего представления со всеми сказочными героями такими, как Дед Мороз, Снегурочка, Баба-Яга, Фиксики и главный герой – Футбольный мяч. Дети во время новогоднего представления не сидели в качестве зрителей, а были активными участниками спортивных эстафет с элементами футбола и баскетбола, подвижных игр и спортивных конкурсов.

Выражаем благодарность педагогам, которые организовали и провели «Ёлку в кедах!».

 

 

  •