Кафедра инклюзивного образования

Новогодняя футбольная елка прошла на “ура!”

18 декабря в СОК “Атлант”  новогодняя футбольная жизнь у юных талантов Ярославской области била ключом. Утреннее столпотворение детей и родителей говорило о проведении массового мероприятия.

В этот воскресный день в нашем городе состоялась Новогодняя футбольная елка - Новогоднее представление и футбольные мероприятия для детей-участников регионального проекта «Разработка и внедрение организационно-педагогической модели культурно-досуговой деятельности детей на основе массовых видов спорта»

Стоит сказать, что данное мероприятие становится традиционным, а впервые оно прошло год назад в физкультурном комплексе “Триумф”. Вот и на этот раз многочисленные гости праздника стали свидетелями спортивной программы с участием детей детских садов и начальных классов  общеобразовательных школ, подписавших соглашение с областной федерацией футбола и Институтом развития образования. Желающих стать свидетелями неординарного события было настолько много, что не всем родителям нашлось место на балконе, поэтому многие и них, вооружившись современной техникой, расположились по периметру спортивной площадки, чтобы заснять на память каждое движение своего любимого ребенка.

Посмотреть действительно было на что. Гостей новогоднего праздника встречали участники представления – Дед Мороз, Снегурочка, Баба-Яга, Кикимора и Футбольный мяч. 

После музыкальной спортивной зарядки, включавшей разгадывание загадок с футбольной тематикой, учащиеся общеобразовательных учреждений были разбиты на несколько станций: кардио-лесенка, ведение мяча, эстафеты с мячом, подвижны игры, футбол. Через каждые пять минут – смена станции. На лицах мальчишек и девчонок всегда были улыбки. Ребята были собраны, организованы, ответственны, старались показать все свои умения и навыки. И многое у них – получилось.

Безусловно праздник удался и прошел на “ура!”. Об этом говорили счастливые лица взрослых и детей, зажигательная  музыка и хорошее настроение присутствующих. А в первую очередь – огромный интерес к происходящему со стороны детей. Уникальное по своему формату мероприятие подарило своим участникам яркие эмоции и новые знакомства в череде событий насыщенной программы.

Ну, и конечно, какой футбольный праздник, тем более перед Новым годом, без подарков. По доброй новогодней традиции каждый гость праздника получил подарки от Деда Мороза и Снегурочки.

Отметим, что проведение Новогодней елки было организовано при поддержке ЯООО “Федерация футбола” с ГАУ ДПО ЯО «Институтом развития образования», кафедрой инклюзивного образования во главе с заведующим кафедры Рощиной Галиной Овсеповной и старшим преподавателем кафедры Чешуиной Екатериной Игоревной. 

В новогодней футбольной елке приняли участие свыше 100 детей из следующих общеобразовательных учреждений:

  • МДОУ детский сад № 18 “Теремок”  (инструктор по физкультуре – Колесникова Ирина Владимировна),
  • МДОУ детский сад № 235 (Белякова Вероника Валерьевна)
  • МДОУ детский сад № 109 (Куницына Ирина Владимировна)
  • МДОУ детский сад № 228 (Силинская Елена Николаевна)
  • МДОУ детский сад № 5 “Гнездышко” (Cмирнова Анна Владимировна)
  • МДОУ детский сад № 89 ОАО “РЖД” (Cоловьев Алексей Анатольевич)
  • МДОУ детский сад №237 (Казина Ольга Борисовна)
  • МДОУ детский сад № 44 (Дедюлина Лариса Юрьевна)
  • НОУ детский сад “Колокольчик” (Андрияш Светлана Александровна)
  • МДОУ детский сад № 112 (Жукова Татьяна Александровна)
  • МДОУ детский сад № 97 (Левичева Надежда Валерьевна)
  • МДОУ детский сад № 183 (Панина Елена Николаевна)
  • МДОУ детский сад № 207 (Чугунова Елена Анатольевна)
  • МДОУ детский сад № 191 (Холмова Наталья Юрьевна)