Кафедра инклюзивного образования

В школе № 3 г. Переславля-Залесского в рамках сетевого взаимодействия в течение недели благотворительный фонд  «Содействие»  проводил акцию по работе центра помощи детям с нарушениями опорно-двигательного аппарата из г. Майбах (Германия). Группа врачей-физиотерапевтов вела приём и консультативную работу с родителями детей с ограниченными возможностями здоровья. Каждый ребёнок, обратившийся за консультацией,  был осмотрен врачами, была оказана консультативная помощь, даны рекомендации.   

22 февраля руководителем группы доктором Фатером был проведен брифинг с руководством и педагогами школы, в котором приняла участие старший преподаватель кафедры инклюзивного образования института Отрошко Г.В. 

Представители немецкой делегации рассказали об опыте организации  психолого-медико-педагогического сопровождения в Германии в целом, и в их центре, в частности.  Доктор Фатер (главный врач детской клиники г. Майбаха и руководитель делегации) отметил хорошую методическую базу школы № 3, яркую наглядность, значительное количество пособий для работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья.  Были установлены деловые контакты с организацией, намечены варианты сотрудничества.

Фотоотчет