Кафедра общего образования
26 ноября 2025 года завершилось обучение педагогов-предметников образовательных организаций Ярославской области по ППК «Реализация программ изучения биологии на углублённом уровне», 36 ч.
Преподаватель: Морсова Светлана Григорьевна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры общего образования ГАУ ДПО ЯО «Институт развития образования».
На занятиях 20 педагогов получили информацию о методических аспектах изучения наиболее сложных тем биологии углублённого уровня и более подробно рассмотрели: "Энергетический обмен в клетке", "Современная систематика и подходы к её изучению".
Курсы стали важным шагом в подготовке педагогических кадров региона к работе в соответствии с актуальными требованиями законодательства в сфере образования.

