Центр информационных технологий
Онлайн-семинар «ГИС «Образование 76»: возможности системы для сопровождения учебного процесса с ролью «Учитель»
14 ноября 2025 года в 14:30 центр информационных технологий провёл онлайн-семинар «ГИС «Образование 76»: возможности системы для сопровождения учебного процесса с ролью «Учитель»».
Ведущие семинара: Мария Вячеславовна Баранова, старший методист центра информационных технологий ГАУ ДПО ЯО ИРО и Наталья Валерьевна Щербакова, методист, учитель русского языка и литературы ОК №30 «Центр образования – школа №15».
ГИС «Образование 76» предоставляет возможности не только для записи уроков в соответствии с календарно-тематическим планированием, публикации домашнего задания, выставления оценок и фиксирования посещаемости учеников.
Данная система обладает комплексом функций, позволяющих:
- осуществлять развёрнутую коммуникацию с учениками и родителями через систему комментариев, объявлений и сообщений, календаря;
- создавать контентную библиотеку с возможностью прикрепления материалов к урокам и домашним заданиям;
- прикреплять ссылки на проведение онлайн-занятий;
- создавать тесты с последующей их автоматизированной поверкой.
Итогом семинара стала практическая работа участников с цифровыми инструментами ГИС «Образование 76».
В семинаре приняли участие 135 человек из разных общеобразовательных организаций Ярославской области.
Ссылка на просмотр записи семинара: https://iro.vr.mirapolis.ru/mira/s/z98pmV
Материалы семинара:
- Презентация М.В. Барановой, старшего методиста центра информационных технологий ГАУ ДПО ЯО ИРО
- Презентация Н.В. Щербаковой, методиста, учителя русского языка и литературы ОК №30 «Центр образования – школа №15»
