Информационный центр

Учителю информатики

Уважаемые коллеги - учителя информатики, обращаем Ваше внимание!

В течение 2023-2024 года для учителей информатики пройдет серия вебинаров, семинаров и мастер-классов в рамках ДПП ПК "Актуальные вопросы развития региональной системы образования" (зачетно-накопительная система). О возможности получения удостоверения о повышении квалификации уточняйте у организаторов учебных мероприятий.
Информация о мероприятиях представляется на портале ВикиИРО / Мероприятия для учителей информатики на 2023 год wiki.iro.yar.ru/index.php/Мероприятия_для_учителей_информатики_на_2022_год


Рособрнадзор выпустил методические документы для организации и проведения ГИА по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2024 г. Даны рекомендации по подготовке и проведению ЕГЭ в пунктах проведения экзаменов, по подготовке и проведению ЕГЭ по информатике, а также по подготовке, проведению и обработке материалов ЕГЭ в региональных центрах обработки информации. Составлен сборник форм для проведения ЕГЭ. Установлены методики организации видеонаблюдения при проведении ГИА-11, работы региональной апелляционной комиссии, формирования и организации работы региональных предметных комиссий, а также организации и проведения ГИА для лиц с ОВЗ, детей-инвалидов и инвалидов.

https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/408411081/?ysclid=ltfhswf7cn420980108