Кафедра общего образования

17 октября 2025 года на базе ГАУ ДПО ЯО ИРО началась реализация программы повышения квалификации «Проектирование разноуровневых учебных заданий по математике на основе технологий дифференциации», направленной на развитие профессиональных компетенций учителей математики. (17.10-31.10.2025).

Курсы проходят 30 учителей математики г. Ярославля и МР Ярославской области.        

Форма обучения: очно-заочная.

Количество часов: 36.

Преподаватель: Уланова Галина Александровна, проректор по образовательной деятельности ГАУ ДПО ЯО «Институт развития образования».

На первом аудиторном занятии курса слушатели были проинформированы о возможности использования чат-бота «Помощник Рособрнадзора» по вопросам снижения бюрократической нагрузки на педагогов, получили QR-код доступа к чат-боту.

Программа охватывает вопросы разработки разноуровневых заданий и использования методов и приемов дифференциации в обучении. Участники курса получают практические инструменты для выявления индивидуальных возможностей обучающихся и построения индивидуальных образовательных маршрутов. Обучение способствует созданию содержательной основы для работы с учениками различных способностей и развитию их мышления. Особое внимание уделяется формированию банка ключевых задач и применению эффективных приемов прогнозирования результатов обучения.