Центр образовательного менеджмента

21 февраля 2023 года
Мастерская для управленческих команд «Управление реализацией ФГОС ОО»: развитие детско-взрослых сообществ как ресурс достижения образовательных результатов ФГОС» на базе МОУ СШ №3 г. Ярославля позволила управленцам и педагогам окунуться в атмосферу творчества, педагогического поиска, увидеть и поучаствовать в разнообразных практиках, которые меняют школьную среду и педагогов к лучшему, а урок делают счастливым, тем самым позволяя добиваться метапредметных результатов ФГОС. «Наступило время живой педагогики!», - под таким девизом прошла эта встреча.
Участники семинара посетили методическое кафе «Мы штурмуем небеса», побывали в мастерской «Большой потенциал: можно ли было без сообщества?», поучаствовали в нетворкинг «Разработка программы воспитания в ЛРОС: опыт, вопросы, идеи». А модульное пространство «Кубрик» позволило интерактивно поучаствовать в практике «Меняем школьный урок на счастливый». Разные виды активностей были очень интересны гостям из МАУ СОШ № 28 г. Калининграда. Они с удовольствие поделились своим опытом организации взаимодействия с родителями и детьми, пригласили к дальнейшему общению школьников и педагогов школы № 3г. Ярославля.
Благодарим управленческую и педагогическую команду МОУ СШ №3 г. Ярославля за возможность познакомиться с практиками развития детско-взрослых сообществ и многими другими наработками в области создания личностно-развивающей среды и развития личностного потенциала участников образовательных отношений.