Кафедра общего образования

9 февраля 2023 года доцент кафедры общего образования А.П. Щербак принял участие в совещании по реализации программы дошкольного футбола в РФ

Совещание было организовано Н.Ю. Костюк, зам. директора Департамента государственной политики и управления в сфере общего образования Минпросвещения России.

Инициаторами реализации программы дошкольного футбола в России выступили руководители проекта «Футбол в школе» Российского футбольного союза: Т.В. Букурова, Р.П. Лозицкий и Е.В. Семёнов.

Также в совещании приняли участие Н.В. Беляева (начальник отдела дошкольного образования Департамента государственной политики и управления в сфере общего образования Минпросвещения России) и М.Ю. Парамонова (декан факультета дошкольной педагогики и психологии МПГУ).

По итогам совещания было поддержано предложение А.П. Щербака о разработке:

- методического пособия для педагогов по знакомству детей старшего дошкольного образования с футболом в рамках Федеральной образовательной программы;

- образца дополнительной общеразвивающей программы в области физической культуры и спорта для занятий с детьми дошкольного возраста.