Центр сопровождения воспитательной работы

9 декабря 2022 года состоялось веб-совещание «Единый день профилактики».

Цель  веб-совещания: обсудить актуальные проблемы воспитательной работы на современном этапе, пути решения проблемных задач среди молодежи призывного возраста и перспективы развития молодежных движений в Ярославской области как часть системы профилактики правонарушений несовершеннолетних на межведомственном уровне.
Ведущий вебинара:
Перфилов Владимир Павлович, старший преподаватель Центра сопровождения воспитательной работы.

В веб-совещании приняли участие:

  • Мартынюк Николай Андреевич, представитель военного комиссариата Ярославской области выступил с докладом «Новое в вопросах подготовки обучающихся по основам военной службы, отбору в учебные заведения МО РФ в 2023 году. Организация подготовки по военно - учетным специальностям в организациях ДОСААФ России и СПО Ярославской области»
  • Черниченко Ирина Александровна главный специалист-эксперт отдела защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций Управления гражданской обороны и защиты населения ГУ МЧС России по Ярославской области в своем выступлении «Всероссийское детско-юношеское общественное движение «Школа безопасности» рассказала о движении, и возможностях образовательных организаций по взаимодействию и помощи со стороны ГУ МЧС России по Ярославской области. Также Ирина Александровна довела Положение о кадетских классах в ОО [«Приложение 2»] и рекомендации по созданию кадетского класса, мобильного отряда «Школа безопасности» в образовательном учреждении. [«Приложение 1»].

С выступлением «Ресурсное обеспечение профилактической деятельности» выступили директор ГУ Ярославской области «Центр профессиональной ориентации и психологической поддержки «Ресурс» Кузнецова Ирина Вениаминовна и заместитель директора Центра Чиркун Ольга Владимировна.
В мероприятии участвовали: педагоги-психологи, педагоги, воспитатели, руководители, социальные педагоги численностью около 100 человек (14 подключений).
В заключительной части мероприятия Перфилов В.П. еще раз подчеркнул важность профилактической работы, направленной на предупреждение правонарушений, особенно террористической направленности.
Ссылка на запись