Кафедра общего образования

 Итоги регионального этапа 16-го Межрегионального фестиваля-конкурса «Алтарь Отечества»
26 октября 2022 г. А.А. Александров старший преподаватель кафедры общего образования ГАУ ДПО ЯО ИРО.  член оргкомитета регионального этапа 16-го Межрегионального общероссийского фестиваля-конкурса «Алтарь Отечества» принял участие в подведении итогов регионального этапа 16-го Межрегионального общероссийского фестиваля-конкурса «Алтарь Отечества». Мероприятие проходило в актовом зале естественно-географического факультета ЯГПУ им. К.Д. Ушинского.
Фестиваль стремится привлечь внимание подрастающего поколения к истории, к великим соотечественникам и духовным ценностям нашей Родины, к прошлому и его святыням – только сохраняя память, мы можем сохранить преемственность поколений и традиционные ценности, воспитать чувство гордости за свою страну. В задачи фестиваля-конкурса входит развитие творческого потенциала молодежи и педагогов, а также формирование единого воспитательного пространства России.
Фестиваль-конкурс предлагает широкий спектр форм участия — под руководством взрослых наставников ребята выражают любовь к родному Отечеству в своем творчестве: рисунках, презентациях, исследованиях, театральных постановках, песнях и стихах. В частности, множество работ было посвящено нашему великому соотечественнику, родившемуся на ярославской земле — святому праведному воину Федору Ушакову – легендарному адмиралу, не проигравшему ни одного сражения. Его славные подвиги помнят и чтут по всей России и за ее пределами. В конкурсных номинациях, участвовали не только дети Ярославского края, но также Донбасса и Крыма. Среди участников фестиваля - студенты большинства факультетов ЯГПУ, детские сады, школы и колледжи Ярославской области.
Победители регионального этапа получили дипломы и ценные призы Ярославской митрополии. В ходе мероприятия гостям была предложена эстрадная программа из номеров победителей фестиваля-конкурса.