Центр информационных технологий

Прием и передача учебников образовательным организациям Ярославской области

В июле-августе 2022 года сотрудниками института: Барановой М.В., Самылкиной Н.А., Антоновой О.Ю., Чернышевой Т.В., Гориной И.А., Табиной Л.Г. была осуществлена работа по приему и передаче учебников школам и интернатам г. Ярославля и Ярославской области, а также ГОУ. Участие в ежегодной процедуре консолидированного заказа учебников, организация приема и передачи УМК в ОО – стали еще одним направлением деятельности Регионального информационно-библиотечного центра ГАУ ДПО ЯО ИРО.

К началу нового учебного года для образовательных организаций региона получено более 267 тысяч экземпляров учебной литературы. Подробнее https://www.yarregion.ru/depts/dobr/tmpPages/news.aspx?newsID=3220

Закуплены учебники для учеников 3 и 8 классов. Для 3 классов обновлены учебники по окружающему миру, литературному чтению, русскому и английскому языкам, для 8 классов – по биологии, химии, алгебре, геометрии и всем остальным предметам.

Также получена новая учебная литература, предназначенная для учеников 3 и 8 классов с ментальными нарушениями, слабослышащих и слабовидящих детей. Подробнее http://www.yarregion.ru/depts/dobr/tmpPages/news.aspx?newsID=3239

Представители муниципальных образований забирали учебники со склада в Ярославле, а далее распределяли их по школам в соответствии с заявками. В данный момент продолжается работа по обмену учебников с дефектами между школами и издательствами.