Центр образовательного менеджмента

Постоянно действующий семинар
«Актуальные вопросы управления образовательной организацией»

23 августа 2022 года

Тема: «Организационное и методическое сопровождение образовательных организаций по введению обновленных ФГОС»  

Семинар проводился в рамках оказания адресной помощи образовательным организациям по введению обновленных ФГОС (по запросу Некоузского МР) в соответствии с Приказом ДО ЯО от 18.01.2022 №13/01-03 Об организации работы по введению обновленных ФГОС в общеобразовательных организациях Ярославской области в 2021-2022 учебном году .

С приветственным словом к участникам семинара обратилась проректор ИРО по методической и информационной деятельности Смирнова Алевтина Николаевна. Алевтина Николаевна познакомила участников с требованиями к выставлению информации на сайте организации.

Старший методист центра образовательного менеджмента Зайцева Наталия Владимировна, рассказала об изменениях в обновленных ФГОС НОО и ООО. Были даны рекомендации как написать ООП НОО и ООП ООО по обновленным ФГОС НОО и ФГОС ООО.

Участниками семинара была отмечена актуальность, полезность и новизна полученной информации. Также была отмечена высокая степень удовлетворенности от данного семинара. Участники семинара получили презентационные материалы.