Центр образовательного менеджмента

25 января 2022 года

В рамках регионального проекта "Реализация комплексной программы по развитию личностного потенциала" состоялся семинар "Среда развития 4К в дошкольной образовательной организации" (кейсориум).

Центр сопровождения проектов при активной поддержке кафедры дошкольного образования провел удивительную встречу представителей детских садов и дошкольных групп школ - участников проекта. На встречу пришли команды от организации в составе и управленцев, и педагогов.

Каждая организация самостоятельно подготовила кейс по решению конкретной проблемы по тематике встречи, получила возможность живой супервизии - на подключении в качестве супервизора был методист Благотворительного фонда "Вклад в будущее" Татьяна Николаевна Ермакова, а в зале супервизор Татьяна Николаевна Захарова и эксперты Альбина Александровна Кораблева и Елена Львовна Измайлова. Но самое важное, что участники смогли обменяться практиками решения средовых преобразований в саду, связанных с развитием 4К, и попробовать сконструировать кейсы (большинство впервые попробовали себя в этом). Оказалось, это очень нужная компетенция и непростая задача.

Предлагаем вашему вниманию кейс МДОУ «Детский сад № 57» г. Ярославля «Как сплотить детский коллектив».