Кафедра общего образования

22 декабря 2021 года состоялся вебинар «Использование онлайн технологий в преподавании русского языка как иностранного».

В вебинаре приняли участия преподаватели русского языка как иностранного из Болгарии, Румынии, Чехии.

Участников мероприятия приветствовали Лебедева Мария Дмитриевна, начальник отдела международных связей правительства ЯО и Киселева Наталья Витальевна, кандидат культурологии, доцент кафедры общего образования ГАУ ДПО ЯО ИРО.

На вебинаре были представлены возможности работы по русскому языку с иностранными студентами в режиме онлайн. Родонова Светлана Юрьевна, доцент ЯГПУ им. К.Д.Ушинского, кандидат педагогических наук. Коллеги познакомились с тем, как работать с синонимами и многозначными словами в условиях дистанционного обучения, какие виды упражнений можно использовать в процессе дистанционного обучения, смогли принять участие в выполнении одного из задний, предложенных С.Ю. Родоновой.

Лукьянчикова Наталья Владимировна, кандидат филологических наук доцент КОО ГАУ ДПО ЯО ИРО рассказала о возможностях просветительских акции и литературных игр в изучении русского языка как иностранного.

Видеозапись https://iro.vr.mirapolis.ru/mira/s/Y1VHb1