Центр сопровождения воспитательной работы

7 октября 2021 года в 13:00 состоялся вебинар на тему «Проектирование системы оценки успеваемости по учебному предмету «ОБЖ» в рамках ППК "Актуальные вопросы развития региональной системы образования" с участием Акимовой Елены Юрьевны, методиста отдела внедрения развивающего обучения и новых продуктов ООО «Просвещение-Союз» - педагогического дизайнера центра исторических наук (г. Москва).

Видеозапись

Организатор: центр социального воспитания

В вебинаре приняло участие 26 педагогов из 7 МР: г.о. Переславля-Залесского, Гаврилов - Ямского, Ростовского, Угличского, Ярославского, Рыбинска, Ярославля.

В ходе вебинара были рассмотрены вопросы:

  • Критерии оценивания (что и как);
  • Организация контроля и оценивания;
  • Примеры составления критериев оценивания задания.

Актуальность семинара обусловлена тем, что с 1 сентября 2019 года приказом №766 от 23 декабря 2020 года внесены изменения в федеральный перечень учебников, допущенных к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования организациями, осуществляющими образовательную деятельность, утверждённый приказом Минпросвещения России от 20 мая 2020 г. № 254».

Новой линейке учебников, их содержанию и особенностям методических приемов было ранее посвящено ряд семинаров с участием методистов из Москвы.

Присутствующим была доведена линейка УМК по ОБЖ под редакцией Егорова С.Н.

Полученные на семинаре знания и информация носят актуальный и перспективный характер. Важность полученной информации отмечена всеми присутствующими на семинаре преподавателями – организаторами ОБЖ и заместителями руководителей ОО по безопасности.