Региональный проект «Организация методической поддержки общеобразовательных организаций, имеющих низкие образовательные результаты обучающихся»

Новости и события

14 сентября 2021 года
Консультация для управленческой команды Лучинской школы Ярославского МР в рамках сопровождения школ-участников проекта "Организация методической поддержки школ, имеющих низкие образовательные результаты"
Подробнее

17 июня 2021 года
Консультация руководителей школ - участников регионального проекта "Организация методической поддержки школ, имеющих низкие образовательные результаты"
Место: Любимская средняя общеобразовательная школа
Организатор: центр образовательного менеджмента
Подробнее

02 июня 2021 года в 14.00
Заседание координационного совета
по работе со школами с низкими результатами обучения и школами, функционирующими в  неблагоприятных социальных условиях.
Подробнее

18 мая - 1 июня 2021 года
в рамках регионального проекта был организован  мониторинг вариативных дополнительных показателей повышения качества.
Информационное письмо

Подробнее

Для прохождения мониторинга дополнительных показателей (Инструкция 1) и инструкции по организации и прохождению мониторинга школьной мотивации и обучающихся (Инструкция 2) .

14 мая 2021 г.
В рамках регионального проекта в рамках мониторинга вариативных дополнительных показателей повышения качества образования состоялся семинар-совещание по теме: "Дополнительные показатели повышения качества образования и их мониторинг"
Подробнее

апрель-май 2021 года
В рамках сопровождения школ-участников проекта "Организация методической поддержки школ, имеющих низкие образовательные результаты" руководителем Шляхтиной Н.В. и доцентами ЦОМ Бобылевой Н.И., Сальниковой Ю.Н. проведен информационный семинар «Процедура проведения ВПР и анализ типичных ошибок при организации ВПР» (презентация), а также мониторинговые выезды в МОУ Ильинскую ООШ, МОУ Краснооктябрьская СОШ и МОУ "Средняя школа № 16", МОУ "Средняя школа № 60", МОУ "Средняя школа № 99" г. Ярославля.

16 апреля 2021 года
Консультация школы - участника регионального проекта
Место: Ильинская основная школа Гаврилов-Ямского района Ярославской области
Организатор: центр образовательного менеджмента

31 марта 2021 года с 10.00 до 12.00
Дискуссионная площадка «Педсовет76.РФ» по теме «Проектное управление как механизм перевода школ в эффективный режим функционирования».
Организаторы: центр образовательного менеджмента
Подробнее

С 24 марта по 30 апреля 2021 года
Центр образовательного менеджмента проводит курсы повышения квалификации для школьных команд, которые в 2021 году определены как школы участники проекта сопровождения ШНОР.
Подробнее

3 марта 2021 года
Учебный семинар «Управление качеством образования с помощью контрольно-диагностических методик и технологий»
Организатор: центр образовательного менеджмента
Подробнее

5 и 8 февраля 2021 года
Индивидуальные собеседования с представителями региональных инновационных площадок, признанных РИП в рамках проекта «Повышение качества образования в школах с низкими результатами обучения и в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях».
Подробнее