Центр образовательного менеджмента

Учебный семинар «Управление качеством образования с помощью контрольно-диагностических методик и технологий»

03 марта  2021 года

Организатор: центр образовательного менеджмента

Ведущий: Сальникова Юлия Николаевна, к.пед.н., доцент центра образовательного менеджмента ГАУ ДПО ЯО ИРО

Семинар был организован с использованием современных дистанционных технологий, в соответствии с планом работы центра образовательного менеджмента на базе МОУ Брейтовская СОШ и информационно-методического центра.

В ходе мероприятия были рассмотрены и апробированы приемы сингапурских техник как современных средств, использование которых в ходе урочной деятельности позволит достигнуть качественного усвоения учебного материала и развить «мягкие навыки» обучающихся (Материалы презентации).

Интерактивный характер занятий удалось осуществить благодаря современно оборудованной аудитории «Точка роста» в школе, открытой 1 сентября 2020 года в рамках реализации на региональном уровне федерального проекта «Современная школа».  Дистанционные технологии смогли передать большое количество положительных эмоций от проведенного учебного семинара!

Участники  семинара отрабатывали не только навыки проектирования урока с применением современных обучающих структур, но попрактиковали собственные навыки коллобарации, коммуникации и критического мышления.

По итогам проведения мероприятия участники отметили, что знакомство с техниками и одновременная практика их применения не только вдохновляет на бесконечный поиск современных активных методов работы с обучающимися, отраженным в современной научно-педагогической литературе, но и на их скорейшее применение на практике, с последующим пожеланием дальнейших встреч и обмена профессиональным опытом с коллегами!