Центр образовательного менеджмента

12 мая 2021 года доцент Центра образовательного менеджмента ГАУ ДПО ЯО ИРО Н.И. Бобылева провела учебный семинар  "Создание и функционирование профессиональных сообществ и формы участия педагогических работников в их деятельности» для школ Гаврилов-Ямского района (презентация).

Мероприятие прошло в очной форме на базе Вышеславской основной школы. В семинаре приняли участие  представители образовательных организаций, расположенных в населенных пунктах Великое, Шопша, Митино, Стогино, Пружинино, Поляна, Заячий Холм; присутствовали сотрудники методической службы и управления образования Администрации Гаврилов-Ямского района.

Руководители, заместители руководителей образовательных организаций, педагоги познакомились с идеями, форматам и технологиями эффективного взаимодействия родителей и школы. Большая часть общения была посвящена приемам формирования мотивации к совместному общению, проблемам развития субьектной позиции родителей, современным формам содействия и взаимодействия с родителями в условиях сельской школы. Участники обсудили  проблемы и новые вызовы в этой сфере деятельности, поделились собственным опытом.