Центр образовательного менеджмента

 

Центр образовательного менеджмента приглашает руководящих и педагогических работников, увлеченных идеей реализации наставничества молодых педагогов на нетворкинг  «Мыслить как наставник: методические лайфхаки».

Нетворкинг – это пространство для построения профессиональных отношений.  Есть много основательных причин для нетворкинга, но главное – чем больше людей вы встречаете, тем больше круг ваших знакомств и больше шансы на нахождение единомышленников и партнеров.

И даже нетворкинг в онлайн среде позволит  сформировать деловые контакты для обмена профессиональным опытом и сотрудничества в сфере наставничества. Мы приглашаем коллег из Ярославкой, Владимирской и Ленинградской областей для общения и выстраивания профессиональных отношений.

Лайфхак – это производная от двух английских слов «life» и «hack». Первое переводится как «жизнь», а второе – «взлом», т.е.  буквально «lifehack» – это «взлом жизни».

Сегодня лайфхак – это не просто способ решения технологических проблем, это проявление смекалки на бытовом и социальном уровне, оптимизация жизни во всех ее проявлениях.  «Как выступать на публике?», «Как все успевать?», «Как стать счастливее?» и т.д.  Мы предлагаем поделиться лайфхаками «Как мыслить как наставник?»

Методические лайфхаки участников нетворкинга  - это не создание нового (не изобретение колеса), а оригинальное применение существующего (как из колеса сделать садовый столик?).  Если говорить на языке наставничества, то мы подскажем варианты реального воплощения идей поддержки и сопровождения молодых педагогов: оригинально и нестандартно взглянув на проблему и  экономя ресурсы участников образовательного процесса.