Кафедра общего образования

2021 год

30 августа 2021 года
в рамках постоянно действующего семинара «Психологические основы работы со взрослыми» (проект «Тьюторский центр для учителей начальных классов») прошла первая муниципальная летняя школа «Вместе к успеху» на базе молодежного центра «Галактика», г. Тутаев.
Подробнее

9-18 июня 2021 года
Семинары для школ-участников регионального проекта "Цифровая образовательная среда" по теме «Внесение изменений в ООП», на которых будут рассмотрены вопросы по корректировке ООП ОО, в том числе рабочих программ по предметам; представление информации на сайте ОО
Подробнее

2 апреля 2021 года
Тихомирова О.В.,
заведующий КНО, стала спикером стратегической сессии «Компетенции 4К: возможности формирования в образовательной деятельности», проводимой Коми республиканским институтом развития образования в рамках реализации плана мероприятий регионального проекта «Молодые педагоги».
Подробнее
 

18 марта 2021 года
научно-методический семинар (в формате видеоконференцсвязи) «Формирование критического мышления младших школьников».
Подробнее

18 февраля 2021 года
На базе МОУ Лучинской СШ Ярославского МР состоялся семинар «Формирование креативного мышления школьников средствами технологии ТРИЗ» в рамках деятельности БП «Обучение младших школьников с особыми образовательными потребностями».
Подробнее