Центр образовательного менеджмента

Школа-студия «Новые горизонты»

Центр образовательного менеджмента реализует новую практику поддержки и сопровождения молодых специалистов региональной системы образования в форме школы-студии «Новые горизонты».

Школа-студия объединяет молодых педагогов, начинающих свой профессиональный путь и уже имеющих небольшой опыт педагогической деятельности, а также педагогов-профессионалов, готовых к обмену успешными практиками.

Каждая встреча - профессиональный нетворкинг интересных находок и педагогических идей, а также возможность обрести наставника в заинтересовавшем направлении.

Школа–студия молодого педагога «Новые горизонты» приглашает 19 февраля 2021 года на семинар по теме «Счастливое проживание детства: как реализовать событийный подход в образовательном процессе?».

К участию в семинаре приглашаются молодые педагоги разных уровней образования: дошкольного, начального и дополнительного образования. По итогам встречи участникам выдается  электронный сертификат.

Успешными практиками организации событийного подхода в образовательном процессе делится стратегическая команда МДОУ детского сада № 99 г. Рыбинска, имеющего статус Региональной базовой площадки по теме «Детский сад - площадка познания и экспериментирования» и Муниципального Ресурсного Центра по теме «Инновационные практики развития познавательной деятельности детей дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС дошкольного образования".

В ходе встречи участники школы-студии познакомятся с опытом организации событийного пространства, узнают секреты инструментария для реализации данного подхода,  будут иметь возможность обсудить трудности и возможные проблемы при реализации событийной деятельности, а также смогут принять участие в разработке события.