Центр образовательного менеджмента

Удостоверение о повышении квалификации получили 215 слушателей из 30 образовательных организаций Ярославской области

Завершилось обучение по ППК "Развитие личностного потенциала в системе взаимодействия ключевых участников образовательных отношений". Удостоверение о повышении квалификации получили 215 слушателей из 30 образовательных организаций Ярославской области.

В школах и детских садах успешно проведены общественные экспертизы методических продуктов. Слушатели курсов провели открытые уроки, внеурочные занятия, классные часы, игры, тематически связанные с содержанием программы повышения квалификации. Каждый из участников выступил и в роли организатора открытого мероприятия, и в роли эксперта, посещая и анализируя занятия коллег. Участники обозначили, что определенные роли ответственны по-своему, отметили активную поддержку со стороны администрации ОО, членов управленческой команды.

Взаимодействие ключевых участников образовательных отношений, совместное планирование урока, занятия, совместный анализ, публичное представление– для многих это новый опыт в профессиональной практике по тематике развития личностного потенциала. Все итоговые события были зафиксированы на камеру, видеозаписи уроков и занятий обогатили методический фонд учителей, педагогов, психологов. Портфель профессиональных обучающихся команд ОО наполнился методическими продуктами.