Центр образовательного менеджмента

Формированию команды наставников образовательных организаций
Программы по развитию личностного потенциала дан старт!

44 человека из 28 образовательных организации Ярославской области, участники регионального проекта «Реализация комплексной программы по развитию личностного потенциала», включились в обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Навигация обучающихся сообществ в личностно-развивающейся образовательной среде». У каждой команды образовательной организации Ярославской области, участвующей в реализации данного регионального проекта, была возможность направить 1-2 человек из числа педагогических и управленческих кадров для обучения по данной программе.

Программу реализует Лаборатория развития личностного потенциала в образовании Института системных проектов Московского городского педагогического университета (ГАОУ ВО МГПУ) совместно с Благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее».

Темы каждого дня ППК актуальны для школы и детского сада: «Наставничество для развития личностного потенциала», «Направления деятельности и инструменты наставника», «Наставничество и средовые изменения в ОО», др. Все наши педагоги в период 21 по 23 декабря 2020 г. достойно прошли первый этап подготовки наставников.

Вместе с педагогами Ярославской области в обучении приняли участие коллеги из Калужской области. Развиваем партнерские отношения!  

Второй этап подготовки пройдет в январе 2021г. Желаем всем участникам успехов!