Центр развития профессионального образования

Вебинар «Обсуждение результатов апробации организационно-методических материалов для стажировки руководящих работников на базе стажировочных площадок» проводился 20 ноября 2020 года в рамках реализации мероприятий дорожной карты регионального проекта: «Стажировка руководящих работников профессиональных образовательных учреждений в профильных организациях по инновационным направлениям деятельности». В его работе приняло участие 23 человека, в том числе специалисты ЦРПО  ГАУ ДПО ЯО «Институт развития образования», члены рабочей группы по реализации проекта, члены базовой площадки по сопровождению проекта, руководители и руководящие работники ПОО ЯО из 18 профессиональных образовательных организациях Ярославской области: Ярославля, Данилова, с. Великое, Тутаева, Переславля-Залесского, Ростова, Рыбинска, Мышкина, Любима и Углича.

В ходе работы  участники мероприятия обсудили результаты реализации проекта в соответствии с дорожной картой проекта; был представлен алгоритм формирования заказа на  организацию стажировочного процесса; профессиональные образовательные организации Ярославской области представили опыт работы по созданию стажировочных площадок по инновационным направлениям деятельности для руководящих работников ПОО.

Программа

Материалы выступлений

Выборнов В.Ю. О  ходе реализации проекта «Стажировка руководящих работников профессиональных образовательных учреждений в профильных организациях по инновационным направлениям деятельности»

Сатарина Г.Г. Алгоритм формирования заказа на  организацию стажировочного процесса