Центр образовательного менеджмента

Управление качеством образования

Центр образовательного менеджмента ГАУДПО ЯО ИРО 25 ноября 2020 года в пятый раз провел уже ставшую традиционной конференцию, посвященную вопросам управления качества образованием.

Проблема качества образования является в настоящее время одной из самых острых для всей системы образования Российской Федерации. Общая черта системных изменений сферы образования – нацеленность на обеспечение качества образования, совершенствование системы оценки качества и его соответствие современным требованиям государства и общества. Участники конференции обсудили проблемные вопросы по разработке и реализации образовательными организациями внутришкольной модели управления качеством образования, представили свой опыт работы педагогическому сообществу.

На конференции были представлены выступления:

Участники предложили провести следующую встречу, может быть и не одну, с презентацией практического опыта ВСОКО образовательными организациями и выразили надежду на встречу в формате офлайн! Ведущая конференции Пополитова О.В., доцент Центра образовательного менеджмента ГАУ ДПО ЯО ИРО, канд.пед.наук. выразила надежду, что в следующем году, возможно, будут условия для очной встречи.