Центр образовательного менеджмента

30 октября 2020 в ГАУ ДПО ЯО ИРО завершилось онлайн-обучение 220 слушателей по ППК "Развитие личностного потенциала в системе взаимодействия ключевых участников образовательных отношений" с применение платформы ZOOM, инструментов MIRO, mentimeter. Было много групповой продуктивной работы в сессионных залах. В начале с каждой группе в залах работал модератор, потом ввели систему модераторов-кочевников (один на несколько групп), так команды научились работать самостоятельно, модератор обозначал только ведущие смыслы упражнения, стимулировал дискуссию, если была необходимость.

В содержательном плане программа очень богата. Надеемся, увидеть в практике учителей и воспитателей идеи и инструменты развития личностного потенциала, которые рассматривали на занятиях.

В каждой школе и детском саду сформированы профессиональные образовательные сообщества, которые хочется верить, будут работать и после завершения курсов.

Сейчас учителя готовятся к общественной экспертизе педагогических продуктов, а воспитатели уже во всю ее проводят, они завершили обучение на модуль раньше. Ну, а мы с понедельника приступили к отбору новых школ и детских садов области для включения в состав участников регионального проекта "Реализация комплексной программы развития личностного потенциала".