Центр образовательного менеджмента

9 октября 2020 года с 11:30 до 16:00 состоялся семинар «Управление школьной мотивацией: проектирование решения проблем ее снижения» для участников регионального проекта «Повышение качества образования в школах с низкими результатами обучения и в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях» в формате он-лайн встречи.

Организаторами и модераторами семинара выступили проректор ГАУ ДПО ЯО ИРО, кандидат психологических наук Серафимович Ирина Владимировна и доцент центра образовательного менеджмента, кандидат педагогических наук Сальникова Юлия Николаевна.

В семинаре приняли участие заместители директора по учебно-воспитательной работе, педагоги-психологи и классные руководители общей численностью 120 человек из 60 школ-участниц проекта.

Работа семинара проходила в активном формате на платформе Mirapolis, с использованием цифровых сервисов Mentimetr, электронной доски BitPaper, сервисов Google.

В ходе работы семинара участники познакомились с особенностями организации мониторинга школьной мотивации в рамках регионального проекта и его первичных результатах, составили мотивационный профиль класса, спроектировали эффективные инструменты повышения учебной мотивации обучающихся подросткового возраста, поделились опытом работы по преодолению факторов, снижающих мотивацию в рамках организации образовательного процесса.