Центр образовательного менеджмента

Семинар "Что такое лучшая практика?"

07 октября 2020 года

Семинар на базе ГОУ Лицея 86 г. Ярославля провела сотрудник ЦОМ Н.И. Бобылева, к.б.н., доцент, в рамках реализации регионального проекта «Модернизация технологий и содержания обучения в соответствии с новым ФГОС посредством разработки концепций преподавания учебных предметов (предметных областей), поддержки региональных программ развития образования и поддержки сетевых методических объединений» и в контексте задачи организации методического сопровождения школ Ярославской области.

Бобылева Н.И. поделилась с педагогами лицея - преподавателями учебного предмета "Технология", "секретами" эффективной организации проектной деятельности, приемами выбора темы, формулировки названия, соотнесения проектной деятельности с нормативными документами. По окончанию семинара проведена консультация команды лицея по представлению материалов на конкурс лучших практик.

В рамках сопровождения школ центром образовательного менеджмента запланирована серия семинаров по данной тематике на базе школ, основная цель которых - повышение профессионального мастерства педагогов в отношении учебной проектной деятельности и подготовки к участию в конкурсе лучших региональных практик.