Центр образовательного менеджмента

3-4 июня 2020 года участники регионального проекта «Реализация комплексной программы по развитию личностного потенциала» (директора, заместители директоров, заведующие, воспитатели, учителя ОО Ярославской области, а также сотрудники ГАУ ДПО ЯО ИРО) приняли участие в I Всероссийской научно-практической конференции «Развитие личностного потенциала как ценность современного образования»

Организаторы конференции – Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее», Московский городской университет (МПГУ). Участниками конференции в течение двух дней стали 2 006 человек из 40 регионов России.

Кораблева Альбина Александровна, проектор по проектной деятельности ГАУ ДПО ЯО ИРО, успешно представила опыт Ярославского региона по участию в Программе Благотворительного фонда «Вклад в будущее» по развитию личностного потенциала с 2018 г. и осуществления мероприятий регионального проекта «Реализация комплексной программы по развитию личностного потенциала» в ходе работы круглого стола конференции.

Альбине Александровне вручена Благодарность за активное участие в подготовке мероприятий конференции и успешное выступление на I Всероссийской научной конференции «Развитие личностного потенциала как ценность современного образования».

Ключевым событием конференции стала питч-сессия «Есть идея!», в которой приняли участие представители 12 образовательный организаций из Воронежской, Калининградской, Калужской, Липецкой, Нижегородской, Ульяновской, Ярославской областей, Республик Татарстан и Башкортостан, Красноярского и Алтайского краев, Ханты-Мансийского автономного округа. Были представлены ТОП-12 проектных идей по созданию личностно-развивающей образовательной среды в школах и детских садах.

Каймакова Светлана Юрьевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, представила опыт по внедрению ЛРОС в средней школе №3 им. Олега Васильевича Изотова г. Ярославля (познакомиться с презентацией).

Проект по созданию личностно-развивающей образовательной среды МОУ СОШ № 3 им. Олега Васильевича Изотова г. Ярославля по итогам экспертного голосования в 2019-2020 в Программе Благотворительного фонда «Вклад в будущее» признан лучшим проектом. Управленческая команда образовательной организации отмечена Дипломом финалиста «Топ 12 «Есть идея!».

Светлане Юрьевне вручена Благодарность за активное участие в подготовке мероприятий конференции и успешное выступление на I Всероссийской научной конференции «Развитие личностного потенциала как ценность современного образования».

Поздравляем коллектив школы № 3 г. Ярославля!

 

Региональная обучающая и сопровождающая команда ИРО, оператора Программы Благотворительного фонда «Вклад в будущее» по развитию личностного потенциала в Ярославской области, отмечена Дипломом за комплексное сопровождение и продвижение Программы в регионе.

Поздравляем коллег!