Центр сопровождения воспитательной работы

Кафедра общей педагогики и психологии ИРО сердечно поздравляет  педагогов  города Рыбинска с успешным завершением курса  повышения квалификации по программе  «Наставничество в образовательной среде» (3 марта 2020). 

Как эффективный инструмент развития кадрового потенциала  наставничество актуально в организациях всех уровней образования. Именно поэтому интерес к программе проявили воспитатели, учителя и педагоги дополнительного образования. 

В декабре 2019 года утверждена Целевая модель системы наставничества в образовательных организациях, разработанная Национальным ресурсным Центром наставничества «Ментори» при поддержке Министерства просвещения  РФ.  В рамках обучения в активном режиме работы слушатели курса обсуждали возможности и перспективы реализации формы наставничества «учитель – учитель» для поддержки и сопровождения молодых педагогов с учетом условий своих образовательных организаций.

Благодарим рыбинских педагогов за активную жизненную позицию, мотивацию по реализации идей наставничества, глубокие размышления и креативные идеи, готовность к развитию личностных и профессиональных ресурсов, открытость к рефлексии и сотрудничеству.

Надеемся, что прохождение курсов повышения квалификации станет отличным стартом для реализации наставничества молодых педагогов в системе образования города Рыбинска, а у слушателей курса сохранится вдохновение для расширения собственных ресурсов и готовность стать мудрым наставником молодого педагога.